вторник, июля 10

Как сшить купальник своими руками (выкройка).

Эта модель купальника раздельная, с заниженной талией - топик без лямочек, для средних размеров груди. У кого грудь больше второго размера, придется делать лямки, во избежании потери в воде такого ценного предмета гардероба).
Как сшить купальник своими руками
Выкройка топа купальника.
Выкройка топа купальника
Верхняя часть купальника состоит из двух частей, которые сшиваются вместе по бокам. Крестиками отмечены центры груди (рис.4), а точки (рис.1) находятся на расстоянии 3 см от линии середины. Передний и задний прямоугольники (каждый) в длину равен полуобхвату груди = 0.88 – 4 см. Сокращая длину мы компенсируем за счет уменьшения высоты растяжение эластичной ткани. Высота прямоугольников - 12 см. При раскрое топика даем прибавку 20 мм - 10 мм для оверложки края, и 10 мм на подшив резинки (9мм).

Как шьются трусики для купальника - выкройка.
Как шьются трусики для купальника - выкройка
Трусики с заниженной талией, очень миленько смотряться, но шьются немного сложнее топа (верхней части купальника). Когда будете делать выкройку, прибавьте 20 мм, так же, как и на топик - для оверложки и резинки. 
А я всегда делаю проще - беру любимую вещь, и прямо с нее делаю выкройку для новой. Так же можно поступить и с купальником.

Вернуться на ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
-----------------------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.